г. Красноярск, ул. Дудинская, 12а
(0)
Корзина
 
Вызвать мастера Расположение шильда

Современные технологии ухода за духовым шкафом

10.10.2018
1513
0

Духовой шкаф — незаменимая вещь на кухне. С его помощью можно воплотить в жизнь практически все идеи повара. Каждому владельцу современной бытовой техники хочется, чтобы уход за духовкой не отнимал много времени и сил.

Как правильно проводить чистку, во многом зависит от функциональной составляющей и материала, из которого выполнена внутренняя часть духового шкафа. Конечно, каждый Производитель пытается облегчить процесс чистки для потребителя, придумывая новые технологии и способы. Рассмотрим несколько популярных технологий чистки, которые нам предлагает Производитель.

 

Пиролитическая очистка

Самый эффективный способ очистки, не требующий вмешательства человека. Процесс сгорания жира происходит при 500 ºС, после чего он превращается в пепел, который легко удаляется с поверхности. Недостатком данной технологии можно считать большие затраты на потребляемую энергию и высокую стоимость прибора с данной возможностью. Пиролитическая чистка имеет широкое распространение в модельных рядах таких производителей, как Miele, Bosch, Ariston, Siemens.

Каталитическая очистка

В данном случае эффект достигается с помощью специального покрытия — эмали или катализатора. При попадании на это покрытие жир под воздействием температуры (140ºС — 200ºС) расщепляется на воду и углерод, поэтому нагар не образуется. После готовки достаточно протереть поверхность чистой салфеткой. Но, как и у всех технологий, у этого способа имеются свои минусы. Главным является его недолговечность: со временем данный слой эмали теряет свою эффективность.

В некоторых моделях Bosch помимо каталитической очистки предусмотрена также пиролитическая.

Гидролизная очистка

Самый простой и менее затратный способ, который облегчает чистку. Вода наливается в емкость и устанавливается на нижний уровень. Чистка таким способом происходит за счет пара, который образуется при 50 ºС — 90 ºС. Жировые отложения размягчаются, но удалять их все же придется вручную.

Не забывайте заботиться о своем помощнике, и он отплатит Вам своей долгой и качественной работой! Если техника все же сломается, обращайтесь за помощью в Сервисный центр. Наши специалисты выполняют ремонт духовок различных марок.

Тэги: уход за духовым шкафом духовой шкаф
Обсуждение
Комментариев нет