г. Красноярск, ул. Дудинская, 12а
(0)
Корзина
 
C Праздником Весны и труда
Пусть первомайский день наполнится
радостью, улыбками и счастьем!
График работы в праздничные дни
 
Вызвать мастера
Расположение шильда
Как найти шильд

Как почистить микроволновую печь правильно?

25.06.2017
403
0

Чтобы избежать ремонта микроволновых печей и продлить срок службы СВЧ-печи нужно соблюдать несколько простых правил при чистке устройства:

Обязательное условие — отключить микроволновую печь от электропитания перед протиранием, открыть дверцу, дать устройству остыть.

Металлические мочалки, щетки, ершики, другие острые твердые предметы нельзя использовать в процессе очистки. Внутренняя поверхность устройства имеет специальное покрытие. Этот тонкий слой отражает СВЧ-волны. При воздействии жестких предметов на него возможно появление царапин снаружи и внутри прибора, которые позднее приведут к трещинам.

Агрессивные средства бытовой химии, в составе которых есть хлор, кислота, щелочь, абразивные грубые средства не рекомендуется применять.

Проводить чистку внешних и внутренних поверхностей электроприбора с использованием минимального количества воды, чтобы не допустить проникновения влаги в элементы устройства. Отмыть микроволновку внутри от жира и других загрязнений лучше всего чистой, влажной салфеткой, поролоновой губкой или тряпочкой.

При попадании грязи в труднодоступные места нельзя стараться самостоятельно разобрать кухонную помощницу. Для избавления от крошек и остатков пищи лучше всего доверить микроволновую печь специалисту.

Как очистить устройство средствами бытовой химии

При выборе чистящих средств для микроволновых печей нужно выбирать гелеобразные или в форме спрея. Условия использования и способ очистки написаны на каждой упаковке.

 

Во время очистки микроволновой печи следует строго следовать инструкции и рекомендациям производителя средства. Нужно избегать попадания спрея или геля на специальные решетки, закрывающие магнетрон.

Для избавления от жира и пятен необходимо наносить покупное средство на внутреннюю поверхность, дно и дверцу устройства. Если это гель, то равномерно по всем стенкам, если спрей — аккуратно распылить. Согласно прилагаемой инструкции оставить микроволновую печь на несколько минут, затем тщательно протереть влажной губкой, потом мягкой и сухой тряпочкой.

Обсуждение
Комментариев нет
Расположение шильда
Чтобы узнать расположение шильда, выберите технику