г. Красноярск, ул. Дудинская, 12а
(0)
Корзина
 
C Праздником Весны и труда
Пусть первомайский день наполнится
радостью, улыбками и счастьем!
График работы в праздничные дни
 
Вызвать мастера Расположение шильда Как найти шильд

Позаботьтесь о водонагревателе перед заморозками!

16.10.2017
445
0

 

Лето всегда кончается раньше, чем хотелось бы. Вроде бы и трава еще зеленая, и листья не опадают, но ясно, что совсем скоро — первые заморозки, а там и снег, и холод. Подходит к концу отдых на даче и начинается работа по подготовке ее к зиме.

Как правило, дачный домик зимой не отапливается и поэтому вода из систем отопления и водоснабжения должна быть слита. В противном случае она замерзнет, и трубы просто разорвет.

В накопительном водонагревателе замерзшая вода повредит не только бак, но и ТЭН, что очень опасно. Правила очень просты, воду нужно слить, убедиться, что её не осталось в баке накопительного нагревателя, а краны оставить открытыми. В этом случае водонагреватель не замерзнет.

Использование проточного нагревателя воды возможно только при температуре воздуха в помещении не ниже 0 градусов. По приходу холодов прибор следует снять, предварительно отключив от сети и слив остатки воды. Затем его нужно поместить на хранение в теплое помещение. Мороз повредит отдельные элементы прибора, что отразится проблемами при выполнении функций. Такой случай не является гарантийным, поэтому потребителю придется совершать ремонт водонагревателя за свой счет.

 

 

С теплом и заботой, ваш Сервисный центр Близнецов!

Обсуждение
Комментариев нет