г. Красноярск, ул. Дудинская, 12а
(0)
Корзина
 
Вызвать мастера Расположение шильда

Что нужно делать, чтобы кофемашина служила долго и исправно?

09.11.2017
638
0

Прошло уже много лет с того момента, как кофемашина вошла в нашу жизнь. Этот замечательный аппарат радует нас свежеприготовленным ароматным кофе, но, как и любой бытовой технике, ему нужен соответствующий уход.

Существует множество различных гелей, порошков и таблеток для очистки кофемашины. Многие производители в инструкции к аппарату указывают предпочтительные марки чистящих средств. Для каждого вида загрязнения существует отдельное средство, которое применять необходимо строго по инструкции!

Средством для очистки молочной системы является порошок, который расфасован по пакетикам. Его нужно засыпать в контейнер для молока. Очистка таким порошком должна производиться раз в месяц.

Для удаления накипи используется средство для декальцинации кофемашины. Выпускается как в жидком виде, так и в таблетированной форме. Производить чистку необходимо каждые 2-4 месяца.

Средства для удаления масляной пленки чаще всего выпускаются в форме таблеток. Чистить заварной механизм нужно после каждых 200-300 порций кофе.

Такие узлы кофемашины как поддон, емкость для капсул можно просто снять и промыть с неабразивным моющим средством и после тщательно промыть под проточной водой.

Данных мер вполне достаточно, чтобы кофемашина прослужила долгие годы без поломок.

Самыми популярными производителями чистящих средств являются Bosch, Delonghi и Saeco. Bosch производит таблетки для чистки гидросистемы кофемашины. Они также борются с накипью и масляными отложениями. Delonghi предлагает средство в виде геля, он бережно очищает аппарат от накипи и различных отложений. Средство от Saeco  отлично справится с накипью и известковым налетом.

ВАЖНО! Поломка, вызванная несвоевременной очисткой, не считаются гарантийным случаем для бесплатного сервисного ремонта.

Ознакомиться с ассортиментом бытовой химии от производителей можно здесь "Бытовая химия для чистки кофемашин"

 

С теплом и заботой, Ваш Сервисный центр "Близнецов"!

Обсуждение
Комментариев нет