г. Красноярск, ул. Дудинская, 12а
(0)
Корзина
 
C Праздником Весны и труда
Пусть первомайский день наполнится
радостью, улыбками и счастьем!
График работы в праздничные дни
 
Вызвать мастера
Расположение шильда
Как найти шильд

Почему стиральная машинка сильно вибрирует и «прыгает» при отжиме?

06.10.2018
1888
0

Очень часто хозяйки замечают за своей стиральной машинкой сильную вибрацию или «прыжки» при работе. Так или иначе, это сигнал о том, что с прибором не все в порядке. Причин появления таких симптомов, к сожалению, много, а разобраться в них достаточно сложно. Если вибрация возникла из-за неправильной установки, то с этой проблемой можно справиться самостоятельно. Но если попытка не дала никаких результатов, это признак технической поломки.

 

  • Самой распространенной причиной «неусидчивости» стиральной машины является ее неправильная установка.
  • Неровно стоящая машина и кривой пол под ней вполне могут стать причиной «прыжков». Для того чтобы проверить, не шатается ли машинка, необходимо воспользоваться уровнем, а также надавить на углы и покачать. Немного исправить положение помогут специальные резиновые коврики, которые подкладываются под ножки.
  • Второй причиной могут стать транспортировочные болты, которые забыли снять. Данные болты предназначены только для безопасной транспортировки прибора, но никак для дальнейшего использования в работе.
  • Деревянный пол также может стать причиной возникновения дополнительной вибрации.
  • Другой причиной может стать неправильно распределенное белье. Из-за этого может образоваться мокрый ком, который будет раскачивать машинку при работе. Такое может случиться, если стирать постельное белье вместе с другими вещами. Нельзя перегружать машинку. Необходимо правильно учитывать вес мокрых вещей, который не должен превышать максимальную возможную загрузку барабана.
  • Технической причиной поломки может стать износ амортизаторов или пружин, потому что при работе на эти детали приходится очень большая нагрузка. Данную поломку может определить и устранить мастер СЦ.
  • Еще одной неприятной причиной могут стать проблемы с противовесом. В основном они возникают из-за того, что при вибрации ослабевают крепления болтов.
  • Самой серьезной причиной неисправности может стать проблема с подшипниками. Из-за повышенной влажности и возможного контакта с водой со временем образуется коррозия и далее происходит разрушение механизмов. Грохот и скрежет внутри машины при работе — это признак выхода из строя подшипников. Дальнейшая эксплуатация прибора после появления этих признаков исключена!

При возникновении проблем необходимо как можно быстрее выяснить их причину. А для этого потребуется помощь Сервисного центра, в котором высококвалифицированные мастера выполняют ремонт стиральных машин недорого и оперативно.

 

Тэги: стиральная машинка сильно вибрирует прыгает стиральная машина
Обсуждение
Комментариев нет
Расположение шильда
Чтобы узнать расположение шильда, выберите технику