г. Красноярск, ул. Дудинская, 12а
(0)
Корзина
 
Вызвать мастера Расположение шильда

Продлеваем жизнь накопительному водонагревателю

08.10.2018
789
0

Очень хочется, чтобы бытовые приборы работали как можно дольше и не приносили много проблем! Выход из строя водонагревателя отнимает много времени, денег и нервов (что самое важное!). Остаться без прибора, который дарит нам горячую воду, очень не хочется. Поэтому, чтобы этого не произошло, нужно уделять особое внимание прибору с первого дня покупки. Следуя всего нескольким правилам эксплуатации водонагревателя, Вы сможете продлить ему жизнь.

 

Правило №1. Учитывайте все рекомендации, указанные в инструкции!

После покупки прибора обязательно ознакомьтесь с инструкцией по эксплуатации. Особое внимание нужно уделить разделам:

  • установка (если вы хотите установить прибор, не прибегая к помощи специалиста);
  • включение и работа;
  • техническое обслуживание.

Правило №2. Ни в коем случае не включайте пустой водонагреватель

Не следует спешить! Прибор при включении должен быть наполнен водой, иначе перегорит ТЭН.

Правило №3. Не устанавливайте переключатель на максимальную температуру

Рекомендуется установить регулятор в положение, соответствующее примерно 75% максимального. В этом случае аппарат работает в экономичном режиме, значительно снижая скорость образования накипи.

Правило № 4. Регулярно проводите техническое обслуживание

Анод при агрессивных свойствах воды изнашивается очень быстро. Раз в год необходимо проверять состояние магниевого анода. Для этого нужно слить воду, извлечь ТЭН с анодом для осмотра. Если ТЭН покрыт толстым слоем налета, то его необходимо аккуратно почистить, а анод заменить.

Регулярно проверяйте, чтобы предохранительный клапан (устройство защиты от избыточного давления) не был заблокирован или поврежден. При необходимости замените его или удалите известковый налет. Если клапан не будет выполнять свою функцию, то вода не будет попадать в бак, а значит, ТЭН будет работать «всухую».

Соблюдение правил и регулярное обслуживание обеспечат долгий срок службы водонагревателя. Если предотвратить поломку не удалось, на помощь придут специалисты Сервисного центра, осуществляющие ремонт мелкой бытовой техники в Красноярске. Квалифицированные мастера выполняют ремонт водонагревателей в Красноярске в соответствии с рекомендациями Производителя.

Тэги: накопительный водонагреватель
Обсуждение
Комментариев нет