г. Красноярск, ул. Дудинская, 12а
(0)
Корзина
 
Вызвать мастера Расположение шильда

Новый завод Haier

16.05.2016
349
0

 

22 апреля компания Haier – ведущий мировой производитель крупногабаритной бытовой техники – запустила производство холодильников на собственном заводе на территории Камского индустриального парка (КИП) «Мастер» в г. Набережные Челны (Республика Татарстан). В церемонии открытия завода приняли участие полномочный представитель президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном Округе Михаил Викторович Бабич, глава Республики Татарстан Рустам Минниханов, представители профильных министерств и государственных органов Российской Федерации и Китайской Народной Республики, менеджмент Haier Group и сотрудники предприятия.

Компания Haier запустила производство холодильников на собственном заводе в г. Набережные Челны.

 

«Приход глобального инвестора с репутацией компании Haier  в наш регион является результатом плодотворной и кропотливой работы обеих сторон, - сказал Рустам Минниханов, Президент Республики Татарстан, - новое производство станет одним из первых в истории совместным российско-китайским проектом, не связанным с сырьевой промышленностью. Мы определенно гордимся, что в нашем регионе созданы условия для привлечения таких высокотехнологичных компаний как Haier».

«Передовой опыт и новейшие технологии – это суть стратегии Haier во всем мире, заявил Лян Хайшань, Президент Корпорации Haier, - это легко увидеть в каждом нашем действии, будь то создание бытовой техники, развитие промышленных технологий или принятие управленческих решений. Мы рады, что здесь во многом разделяют наш подход.  Республика Татарстан - один из наиболее перспективных регионов в России по уровню экономического развития, с огромным потенциалом в области технологий и инноваций».

Г-н Янник Фирлинг, Исполнительный директор Haier в Европе, отметил, что корпорация Haier Group уже седьмой год подряд удерживает первенство в рейтинге Euromonitor International среди производителей крупных бытовых приборов. В 2015 году доля Haier в мировом объеме розничных продаж достигла 9,8%. Компания также возглавляет рейтинги Euromonitor International по трем продуктовым категориям со следующим распределением долей: холодильное оборудование (15,7%), бытовые приборы для стирки белья (14,3%) и морозильные установки (20,6%). Сегодня Haier Group – это 24 производственных предприятия, пять R&D центров и дочерних организаций в Европе, Северной Америке, Азии, на Ближнем Востоке и в Африке. Haier Group принадлежат 10 брендов, включая Haier,Casarte,Leader,F&PA,AQUA и другие, в компании работает более 72 000 сотрудников, а ее продукция представлена в 160 странах мира.

«Компания Haier отказалась от технологии окраски, загрязняющей воду, заменив ее на безопасный для окружающей среды и вместе с тем эстетичный металл с покрытием, - отметил Сергей Фомичев, Управляющий директор Haier в России, - к вопросам экологии компания подходит критично, постоянно совершенствуются производственные процессы, позволяющие сводить к минимуму потребление воды и количество выделяемого углекислого газа».

Один из мировых лидеров по разработке инновационных решений в области бытовых приборов, климатической техники и потребительской электроники, компания Haier стала флагманом формирования в Набережных Челнах территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР), первой из четырех аналогичных экономических зон в России, начавшей фактически работать в январе 2016 года.

На сегодняшний день объем вложенных инвестиций в создание завода составил 39 108 800 долларов, из которых порядка 5 млн. долларов потрачено на реконструкцию автоматно-токарного цеха КИП «Мастер» (технологическое улучшение цеха). В период с апреля по июнь 2016 года будет вложена оставшаяся часть инвестиций в размере 15 891 200 долларов на закупку комплектующих и развитие производства. Таким образом, общая сумма вложений составит 55 000 000 долларов.

Помимо финансовых инвестиций Haier Group приносит в Республику Татарстан производственную модель и технологии, аналогов которым в России еще не было. Компания создает рабочие места и передает передовые знания новым сотрудникам. Так в 2015 году специалисты из Набережных Челнов прошли обучение на заводах Haier в КНР (провинция Шаньдун) и теперь будут применять изученное на практике на новом предприятии. На сегодняшний день на заводе уже работает 120 человек, а к 2017 году будет создано 500 новых рабочих мест. Для подготовки квалифицированных кадров в Набережных Челнах 7 апреля начал работу учебный центр.

Контроль качества продукции является первостепенным для компании. На всех этапах, от производства до сборки и упаковки, Haier внедряет технологии, позволяющие свести вероятность брака к минимуму. В Haier регулярно проводят аудит продукции, а технология Tracebility позволяет отследить партию и детали на их пути от момента производства до конечного клиента. Кроме того, на производстве Haier в Haбережных Челнах есть две лаборатории, одна из которых создана специально для проверки качества товаров, а вторая занимается разработками в области инновационных технологий.

Целый ряд рационализаторских решений, воспроизведенных в новом производстве, наделяет продукцию Haier исключительными характеристиками. Например, использование материалов более стойких к механическим воздействиям и образованию трещин, применение технологии U-shape при производстве боковых панелей и крышки холодильника, уменьшение шума от работы компрессора благодаря производству металлической стенки холодильника и помещению конденсатора в пену.

На первом этапе производственные мощности завода составят 250 тысяч единиц, на втором – 500 тысяч единиц. Продукция будет реализовываться на рынках России и ближнего зарубежья. Запуск производства холодильного оборудования в Набережных Челнах – это первый шаг на пути к локализации компании Haier в России. Корпорация Haier уже приступила к созданию R&D центра в городе Набережные Челны.  

Ист. http://irvispress.ru/

Обсуждение
Комментариев нет