г. Красноярск, ул. Дудинская, 12а
(0)
Корзина
 
Вызвать мастера Расположение шильда

Компании Küppersbusch 145 лет

04.08.2020
671
0

В 2020 году немецкой компании Küppersbusch исполняется 145 лет. Под этим брендом выпускается премиальная бытовая техника, сочетающая в себе надёжность, функциональность и современный дизайн.

В 1875 году Фридрих Купперсбуш основал фабрику "F. Küppersbusch & Söhne" в городе Гельзенкирхен. Фабрика производила кухонные плиты ручной сборки, работающие на угле. Вскоре началось серийное производство, а ассортимент продукции был расширен.

К 1913 году компания ежедневно выпускала 350 печей и духовых шкафов, а количество сотрудников увеличилось с 12 до 2500 человек, что сделало Küppersbusch самым большим предприятием в Европе.

Во второй половине XX века под брендом Küppersbusch выпускалась варочные панели, кухонные вытяжки, холодильники и другая бытовая техника, а в 70-х годах компания была одним из первых производителей, выпускающих встраиваемую бытовую технику.

С 1985 года компания начинает использовать в своих плитах и духовых шкафах катализатор ökotherm®, предотвращающий жировое загрязнение стенок духовки в процессе приготовления пищи. В отличии от пиролитической очистки, для которой требуется температура до 500 градусов и последующее удаление сажи, катализатор очищает воздух в процессе приготовления блюда без какого-либо участия пользователя.

В 1999 году произошло слияние с Teka Group.

Продукция компании Küppersbusch обладает множеством наград в сфере дизайна, такими как Red Dot Design Award, iF design award и ADEX Award.

Концепции Individual от Küppersbusch позволяет пользователям выбрать один из семи дизайнерских наборов для оформления различных элементов бытовой техники: Stainless Steel, Black Chrome, Silver Chrome, Gold, Black Velvet, Copper и Hot Chilli, а Individual Plus – 10 вариантов ручек с основанием Silver Chrome или Black Velvet.

  

Компания Küppersbusch выпускает технически сложные бытовые приборы, поэтому их обслуживание лучше доверить профессионалам. Попытка самостоятельного ремонта может привести к более серьёзным поломкам, устранение которых может стоить достаточно дорого.

Сервисный центр "Близнецов" является авторизованным сервисным центром Küppersbusch, это означает что производитель доверяет нам гарантийный ремонт своей техники. Наши мастера регулярно проходят обучение и имеют доступ к технической документации производителя, что гарантирует высокое качество предоставляемых услуг.

Обсуждение
Комментариев нет