г. Красноярск, ул. Дудинская, 12а
(0)
Корзина
 
Вызвать мастера Расположение шильда

Компании Körting исполнилось 130 лет

01.08.2019
594
0

История Körting началась в 1889 году в немецком городе Лейпциге, когда Макс Кёртинг и Вильгельм Матисен основали небольшую семейную фирму по производству трансформаторов и осветительных приборов.

    

Уже к 1923 году компания занимала лидирующие позиции по производству ламп для уличного освещения.

Компания Körtingне ограничилась осветительными приборами и в 1932 году приступила к производству радиоприёмников. Одна из первых моделей была выпущена в 1935 году и называлась Ultramar. В 1937 году компания первой представила приёмник Transmare с настройкой радиостанций при помощи электромотора и кнопками для переключения станций, а в 1957 году – Dynamic 830 W, первое в мире радио с расширителем динамического диапазона.

С приходом цветного телевидения, в 1970 году Körtingпредставил цветной телевизор, который стал поистине эталонным устройством и пользовался огромной популярностью у немецких покупателей еще очень долго.

В этом же году компании Körting и Gorenje заключили договор о передаче ноу-хау на производство цветных телевизоров в Веленье (Словения). А в 1978 году бренд Körting вошёл в состав Gorenje Group.

На сегодняшний день ключевым направлением компании является производство современной, надёжной и стильной бытовой техники. Под брендом Körting выпускаются варочные поверхности, духовые шкафы, стиральные и посудомоечные машины, кухонные вытяжки, холодильники и другая бытовая техника.

Körting уделяет большое внимание дизайну, в ассортименте компании есть как техника в ретро стиле, например, серия "Calabria", так и современная профессиональная техника серии "Steel Pro", отличающаяся строгим минималистичным дизайном с элементами из стекла и нержавеющей стали. Специальная дизайнерская серия встраиваемой техники "1889" от Körting посвящена исторической для бренда дате — году его основания — и сочетает в себе изысканные линии неоклассических форм с самыми современными технологическими решениями.

            

Вся техника Körting производится на современных заводах, имеющих многоэтапную систему контроля качества. В обязательном порядке все приборы проходят процедуру сертификации в Европейском союзе и имеют высокий класс энергоэффективности.

Обсуждение
Комментариев нет