г. Красноярск, ул. Дудинская, 12а
(0)
Корзина
 
Вызвать мастера Расположение шильда

Посторонние предметы в баке стиральной машинки

22.10.2018
1186
0

Сегодня практически нет такого жилья, в котором не было бы полезного механического помощника хозяйки — стиральной машинки. Удивить таким агрегатом действительно сложно. Но знает ли владелец этого механизма все тонкости, позволяющие стиральной машине работать в течение длительного времени без проблем и поломок?

Опасно ли попадание в бак машинки лишних вещей? Оказывается, да. Чаще всего «непрошеными гостями» оказываются разные мелочи, которые хозяйка перед стиркой не извлекла из карманов одежды: мелкие монеты, скрепки, винтики и гайки и так далее. Минимальный эффект от попадания в барабан машины таких «бонусов» — неприятные звуки в процессе стирки. К сожалению, так безобидно ситуация заканчивается далеко не всегда.

Застрявший в барабане гвоздик может проткнуть бак стиральной машины, и протекание будет обеспечено. Вода попадет на контакты и мотор, может возникнуть короткое замыкание, образуется налет и ржавчина. Диагноз «пробитый бак» — серьёзная поломка, за устранение которой придётся выложить солидную сумму.

Испортить машину могут и косточки от женского белья. Чтобы избежать таких ситуаций, существуют специальные контейнеры, в которые бельё помещается перед стиркой. А также для того, чтобы за резиновый уплотнитель не попадали мелкие вещи (носки, платки и т.д.), используют специальные сетки.

Тем не менее, чтобы обеспечить беспроблемную работу стиральной машины в течение длительного времени, старайтесь перед каждой стиркой внимательно просматривать одежду и опустошать все карманы. Эта процедура длится всего несколько минут, но способна уберечь ваш кошелёк и нервы от стресса, вызванного неожиданной поломкой полезного помощника в домашнем хозяйстве.

Доверяйте ремонт стиральных машин в Красноярске профессионалам, чтобы не переплачивать и быть уверенным в результате.

Тэги: посторонние предметы в баке стиральной машинки стиральная машина бак
Обсуждение
Комментариев нет