г. Красноярск, ул. Дудинская, 12а
(0)
Корзина
 
Вызвать мастера Расположение шильда

Газовые плиты и варочные панели

25.02.2021
444
0
Уважаемые посетители сайта!
Напоминаем, что газовые (и комбинированные электрогазовые) плиты, варочные панели и духовые шкафы более опасны, чем электрические. По этой причине установку и обслуживание газовых приборов должен выполнять только квалифицированный специалист.
 
 
Для долгой и безопасной работы вашей бытовой техники необходимо внимательно изучить инструкцию по эксплуатации и следовать рекомендациям производителя.
 
Обратите внимание на следующие особенности эксплуатации газовых бытовых приборов.
 
Газовый редуктор
Газовый редуктор понижает и автоматически поддерживает нужное для работы прибора давление газа. Он необходим если вы используете сжиженный газ (из баллона), но может понадобиться и при подключении плиты к природному газу, если его давление превышает необходимое для корректной работы.
Отсутствие этого устройства может привести не только к выходу из строя вашей бытовой техники, но и к взрыву.
 
Форсунки
Форсунка (жиклер, инжектор) – деталь, через которую газ поступает к месту сгорания.  От того какой газ используется (природный или сжиженный в баллоне) зависит какой комплект форсунок должен быть установлен. Как правило, большинство плит и варочных панелей поставляются с форсунками для природного газа. Если к такому прибору подключить сжиженный, то пламя будет гореть неровно, коптить и иметь не голубой, а жёлто-красный цвет.
 
 
В некоторых случаях форсунки для сжиженного газа входят в комплект поставки Вашего прибора, но их можно приобрести и отдельно, например, в нашем интернет-магазине.
 
Настройка прибора
После перехода на другой тип газа, возможно, потребуется настроить минимальное пламя горелки с помощью регуляционного винта малого расхода.
 
Ещё раз напоминаем, что установку и обслуживание газовых приборов должен выполнять только квалифицированный специалист!
Тэги: газовые плиты варочные панели
Обсуждение
Комментариев нет