г. Красноярск, ул. Дудинская, 12а
(0)
Корзина
 
Вызвать мастера Расположение шильда

Использование электроприборов в ванной комнате

26.09.2018
2249
0

Большая часть людей пользуется электроприборами по уходу за собой в ванной комнате. К таким приборам относятся фен, щипцы для завивки волос, электробритва, электрические эпилятор и зубная щетка. Однако эксплуатация данных приборов в ванной комнате несет большую опасность. Из-за неосторожного обращения с электрическими приборами происходит очень много несчастных случаев, в том числе поражение электрическим током. Поэтому следует использовать электроприборы крайне осторожно.

 

  • Производитель заботится о своих покупателях и наносит на прибор или этикетку предупреждающие знаки. Наличие такого знака на электроприборе говорит о запрете его эксплуатации в ванной комнате!
  • Находясь непосредственно в контакте с водой, нельзя брать в руки электроприборы, особенно если они подключены к сети. Прибор может случайно выскользнуть из рук и упасть в воду. В таком случае поражение электрическим током имеет большую вероятность.
  • Человека может ударить током не только в результате падения прибора в воду, но и при нахождении рядом с ней. Поэтому следует держать прибор подальше от льющейся воды или наполненной ванной.

 

При соблюдении инструкции Производителя пользоваться современными электроприборами абсолютно безопасно. Однако риск удара током также существует при самостоятельном вскрытии корпуса устройства. Если прибор вышел из строя, не пытайтесь разобрать и починить его самостоятельно. Доверьте ремонт мелкой бытовой техники в Красноярске опытным специалистам из Сервисного центра.

Соблюдайте правила эксплуатации электроприборов! Обезопасьте себя!

Тэги: электроприборы в ванной комнате электроприборы электрические приборы
Обсуждение
Комментариев нет