г. Красноярск, ул. Дудинская, 12а
(0)
Корзина
 
Вызвать мастера Расположение шильда

135 лет компании Bosch

03.11.2021
387
0
В 2021 году немецкой группе компаний Robert Bosch GmbH исполняется 135 лет. В её состав входит компания BSH Hausgeräte, выпускающая бытовую технику под брендами Bosch, Siemens, Neff, Gaggenau и другими.
 
История компании Robert Bosch началась 15 ноября 1886 года с основания Робертом Бошем «Мастерской точной механики и электротехники» в Штутгарте.
 
Первое время мастерская занималась ремонтом и изготовлением различных механических и электрических устройств, а в штате было всего два сотрудника. 
 
 
В 1887 году в компании Bosch была разработана система зажигания от магнето для стационарного двигателя внутреннего сгорания.
    
 
Позже система была модернизирована и устанавливалась в автомобили Daimler. Кроме систем зажигания компания выпускала и другие автомобильные комплектующие.
 
Первое иностранное подразделение Bosch было открыто в Лондоне в 1898 году. Позже представительства появились в Париже и Нью-Йорке.
 
Кроме комплектующих для автомобилей компания производила и другие товары, например, электроинструмент, бытовую и термотехнику.
 
В 1933 году Bosch выпустил свой первый холодильник. Это был круглый прибор весом 80 кг и емкостью 60 л.
  
 
Во время Второй мировой войны Bosch, как и другие компании в стране, производила товары для нужд армии.
 
Роберт Бош умер в 1942 году, не дожив до окончания войны.
 
После Второй мировой войны компания Bosch лишилась своих зарубежных филиалов, а большая часть заводов была разрушена. Первые послевоенные годы компания, под руководством Ханса Вальца, восстанавливала производство.
 
Несмотря на то что первый холодильник был выпущен ещё в 1933 году их серийное производство началось только в 1949. Холодильники был уже не круглыми, а классической прямоугольной формы
  
Компания продолжала развивать направление по производству бытовой техники. В 1952 году был представлен кухонный комбайн.
  
 
Холодильники не были единственными крупными бытовыми приборами, выпускаемыми под маркой Bosch. В 1958 году было начато производство стиральных машин, а в 1964 – посудомоечных машин.
    
 
Начиная с 1970-х годов, компания активно расширяет ассортимент мелкой и крупной бытовой техники. Под брендом Bosch производятся пылесосы, фены, стирально-сушильные машины, микроволновые печи, плиты и т. д. В 1980 году Bosch выпускает встраиваемую плиту с микроволновкой и функцией самоочистки, а в 2002 году – первую автоматическую кофемашину.
 
Сегодня в группу компаний Robert Bosch GmbH входит множество дочерних предприятий, производящих различные товары, от промышленных решений и комплектующих для автомобилей до бытовой техники и электроинструментов. Обратите внимание, что наш сервисный центр обслуживает только бытовую технику.
Обсуждение
Комментариев нет